Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в запуске сервиса проката велосипедов «Велобайк»
17.08.2022, 16:04
11440 Просмотров

Торжественное открытие состоялось в Пестовском парке в Железнодорожном при участии главы Балашихи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова, директора по стратегии Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ольги Морозовой, руководителя дирекции по работе с клиентами государственного сектора Управления продаж в корпоративном канале Департамента розничного бизнеса ПАО «ВТБ» Максима Стольникова и генерального директора АО «СитиБайк» Дмитрия Грецкого.

«Мы совместно с коллегами из департамента транспорта Москвы и правительства Московской области отработали основные точки и уже установлено 7 станций велопроката. Кроме того, организовали дополнительный кольцевой вело-маршрут, который включает Луговую улицу, Новую и Пионерскую, протяженностью 10 км в одну и в другую сторону. Уже сегодня он позволяет комфортно воспользоваться станциями велопроката: доехать от Пестовского парка до центра Железнодорожного, станции. Мы планируем продолжить этот проект и, одновременно с установкой станций велопроката, расширять именно инфраструктуру велодорожек для того, чтобы ими комфортно можно было пользоваться», - сказал Сергей Юров.

Он также пригласил жителей попробовать этот вид транспорта в этом сезоне. А уже сейчас для балашихинцев по промокоду «BALA22» доступна льготная стоимость: 5 рублей за полчаса пользования велосипедом.

«Сейчас уже станции покрывают и парк, и транспортные узлы, и торговые центры. Жителям будет удобно не только добираться до нужных мест, но и совершить прогулку, в Москве это уже стало привычным видом транспорта. С 2013 года совершено более 27 млн. поездок, большая часть совершается с транспортными целями: например, добраться до работы, учебы, станции метро. Каждый год мы пополняем парк, который сейчас уже составляет 7 тыс. велосипедов. Мы закупаем до тысячи велосипедов в год и планируем развивать инфраструктуру в Москве и Московской области», - отметила Ольга Морозова.

«Велобайк» — это совместный проект департамента транспорта Москвы и банка ВТБ, который на протяжении нескольких лет взаимодействует и сотрудничает с правительством Москвы и Московской области, а также администрацией Балашихи.

На данный момент в Железнодорожном запущено 7 станций, 70 велосипедов, в планах — подключить еще 2 станции. В ближайшее время запланировано все существующие станции охватить велоинфраструктурой.