Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал сертификат на благоустройство территории Школы для учащихся с ограниченными возможностями микрорайона Ольгино в Балашихе
13.06.2019, 10:10
22685 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках партийного проекта «Новая школа» посетил с рабочим визитом школу для учащихся с ограниченными возможностями в микрорайоне Ольгино в Балашихе.



Депутат осмотрел классы и мастерские учебного заведения, ответил на вопросы педагогического коллектива и передал директору школы Галине Тарховой сертификат на 500 тысяч рублей на приобретение и монтаж архитектурных форм и благоустройство территории образовательной организации.

«Средства выделены из регионального бюджета по поручению председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова. В прошлом году, в рамках реализации программы по наказам, в школе было оборудовано спортивное ядро: уложено мягкое прорезиненное покрытие, установлены футбольные ворота, специальные спортивные тренажеры для ребят с ограниченными возможностями по здоровью. Уже этим летом комплексное благоустройство территории будет завершено. Очень важно, чтобы у учащихся был удобный двор с беседками и игровыми формами, где они смогут проводить уроки на открытом воздухе по природоведению и биологии», - отметил Тарас Ефимов.

Галина Тархова поблагодарила депутатов за поддержку и пригласила на открытие обновленного двора школы.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья» располагается в микрорайоне Ольгино Городского округа Балашиха. Основана в 1989 году. Школа работает в одну смену, во второй половине дня функционирует 10 групп продлённого дня. В 12 классах обучается 171 человек. Предельная наполняемость классов для учащихся с легкой степенью умственной отсталости – 12 человек. Предельная наполняемость классов со сложной структурой дефекта – 5 человек.

Партийный проект "Новая школа" направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.