Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели экоурок
17.08.2022, 20:08
11501 Просмотров

Площадкой для дискуссии в рамках партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» стало одно из подразделений компании «Балашихинские коммунальные системы». А главной темой экоурока – раздельный сбор отходов, как ключевой процесс в формировании чистого будущего Подмосковья.

В экоуроке приняли участие член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Николай Говричев, региональный координатор партпроекта «ШГП» Наталья Абросимова, координатор проекта «Жители МКД» в муниципалитете, заместитель исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» Ирина Митюрина, а также представители филиала «Подмосковный» регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия».

«Экоуроки помогают привлечь внимание к важности раздельного сбора отходов. На них рассказывают, как правильно разделять отходы у себя дома, как организовать этот процесс, что произойдет после сортировки с полезными фракциями. Я сама сортирую мусор, и вижу, что все больше моих знакомых стараются это делать. Если каждый будет совершать такой маленький подвиг каждый день, то нет сомнений, что это принесет свои плоды и скажется положительно на экологической ситуации. Я также убеждена, что новое поколение специалистов сферы ЖКХ должно развивать отрасль, особое внимание уделяя именно экологической составляющей, энергосберегающим технологиям», - отметила Наталья Абросимова.

В ходе встречи эколог просветитель филиала «Подмосковный» Тамара Матвийчук рассказала о различных способах переработки отходов, возобновляемых и не возобновляемых природных ресурсах, которые используют для производства самых полезных и распространённых материалов, а также о товарах и продуктах, получаемых в результате вторичного использования.

«Очень важно, чтобы все мы понимали, что именно от нас вами, от того, что мы делаем, как утилизируем и перерабатываем мусор, зависит не только будущее наших детей, но и будущее всей планеты», - отметила Ирина Митюрина.

Единороссы проводят в Балашихе целую серию экоуроков. Следующий запланирован для студентов балашихинского филиала Ногинского колледжа. Также экоуроки пройдут для людей старшего поколения в библиотеке в микрорайоне Южный и для сотрудников одного из подразделений компании «Балашихинские коммунальные системы».