Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи открыли две «Добрые комнаты»
25.12.2019, 17:05
22343 Просмотров

Новые игровые помещения были оборудованы в детских отделениях дневных стационаров больницы в центральной Балашихе и в микрорайоне Железнодорожный.



В церемонии открытия приняли участие первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган, депутат Государственной Думы РФ Максим Сураев, депутаты Мособлдумы Тарас Ефимов и Владимир Шапкин, а также член регионального Политсовета «Единой России» Ульяна Кондрякова и члены местного отделения «Молодой Гвардии».

«Это первый шаг. Здесь достаточно много детишек, которые находятся здесь в отделении. Очень бы хотелось, что бы у них всегда было позитивное настроение и где проводить свободное время. Надеемся, что эта комната вырастит в два раза. Дети здесь будут не просто проводить время и играть, но ещё и заниматься самообразованием, складывать буквы, решать математические задачи, но и конечно, выздоравливать быстрее», - сказал на церемонии открытия «Доброй комнаты» в микрорайоне Железнодорожный Александр Коган.

Партийцы вместе с маленькими пациентами больницы разрезали традиционную символическую красную ленточку.

«Очень знаковое событие в преддверии Нового года. Если хоть на чуть-чуть детям будет повеселее лежать в палатах и они смогут быстрее выздороветь, то это уже не зря. Огромное спасибо тем, кто организовал здесь «Добрую комнату», кто рисовал, кто приложил усилия», - отметил М. Сураев.

Каждая комната в дневных стационарах выполнена в оригинальном цветовом решении. Стены расписаны по мотивам известного мультфильма о белом медвежонке Умка. Для ребят оборудованы игровые зоны и установлены телевизоры

Большой вклад в оснащение «Добрых комнат» внесли депутаты Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов и Владимир Шапкин.

«Это реальный труд команды «Единой России» Балашихи. Теперь у ребят есть своё местечко вне палат, где они могут поиграть в игрушки, порисовать мелками на доске, посмотреть телевизор и почитать», - сказал Т. Ефимов.

«Для вас дети наша «Молодая гвардия» и «Единая Россия» сделала такой вот проект. Во всех детских медицинских учреждениях будут оформлены такие комнаты, что бы вы могли быстрее выздоравливать», - отметил В. Шапкин.

Финансовое содействие в организации игровых зон в больницах оказали городские предприятия, ООО "Технопул-Р", общественные организации и банк «Возрождение».

«Очень важно, что в Московской области открывается столько «Добрых комнат». Мы получаем много положительных отзывов от родителей. Самое главное для нас, это то, что бы дети приходя сюда, чувствовали себя, как дома, что бы им здесь было тепло, хорошо, комфортно, весело. Надеемся, что такие комнаты откроются в каждой больнице в Подмосковье, а также этот проект будет продолжен в других регионах нашей страны», - сказал региональный управляющий ДО «Балашихинский», Банк Возрождение Сергей Воробьев.

Большую организационную работу провели члены местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

«Проделана масштабная работа в тесном взаимодействии с членами местного отделения партии «Единая Россия» и депутатами Мособлдумы. У нас все получилось», - подчеркнул А. Егоров.

После торжественной церемонии открытия в гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Юные пациенты больниц получили от «Единой России» сладкие подарки и книжки.

Также собравшиеся отметили, что сегодня в Балашихе сфере здравоохранения уделяется огромное внимание. Члены партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Здоровое будущее» держат на контроле масштабные работы по реконструкции в центральной городской больнице и её филиале в микрорайоне Железнодорожный. При непосредственном участии «Единой России» только в этом году в Московской области открыто 49 «Добрых комнат». И как сказал Александр Коган, задача на будущие три года сделать подобные игровые зоны в каждой поликлинике, каждой больнице региона.