Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Государственного флага единороссы Балашихи отметили масштабным флешмобом
22.08.2022, 15:03
11408 Просмотров

Российский триколор развернули сразу в нескольких микрорайонах города и запустили в небо целую сотню бумажных самолетиков, сделанных в цветах флага страны.



«День Государственного флага – знаковая дата для нашей страны. Российский триколор официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Я считаю, что каждый, кто живет в России должен знать свой триколор, чтить и гордится им. История нашего флага неразрывно связана с историей нашей страны», - отметил руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Необычным действом решили отметить День Государственного флага местные единороссы, молодогвардейцы и сторонники партии. Они выстроились на крыльце Дворца культуры «Балашиха», держа в руках бумажные самолетики, которые были сделаны из разноцветных листов - белого, синего и красного.

«День государственного флага — очень знаменательный день, важный для каждого россиянина. Для меня очень важно участие в таком мероприятии. Каждый гражданин России должен любить свою страну и поддерживать других людей», - рассказала молодогвардеец, волонтер центра «Единой России» Соня Бортникова.

Участники флешмоба запустили в небо окрашенные в цвета флага России самолётики с пожеланиями счастья жителям нашей страны. На площади перед Дворцом культуры «Балашиха» звучали патриотические песни о России и ее великой истории.

Также в День Государственного флага флешмобы прошли и в других микрорайонах Балашихи. В знаковых местах их участники развернули многометровые российские триколоры. В празднике приняли участие представители Общественной палаты, члены молодёжного парламента и волонтёры молодёжных центров.

Накануне Дня Государственного флага балашихинские единороссы вывесили российские триколоры на зданиях местного отделения партии в центральной Балашихе и общественно-политического центра в микрорайоне Железнодорожный.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».