Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в автопробеге в День флага России
23.08.2022, 09:09
11366 Просмотров

Автопробег, посвящённый Дню флага России, провели в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе 22 августа. В праздничном мероприятии приняли участие около 20 водителей. На каждую из машин-участников они прикрепили по два флага.

«Сегодня мы празднуем День российского флага, в это непростое время. У каждого государства есть три главных символа — флаг, герб и гимн, и сегодня этот флаг поддерживает наше население. Мы проехали по микрорайону и подняли настрой людям. Патриотическая нота живет в каждом из нас, и в сегодняшнем мероприятии смогли принять участие все желающие», - отметила организатор мероприятия, член партии «Единая Россия», директор Дома культуры «Кучино» Любовь Ульянова

Участники проехали по улицам Луговой, Новой, Юбилейной, Поликахина, Струве, Корнилаева и Автозаводской, а также побывали в микрорайонах Павлино и Керамик. Этот заезд стал первым автопробегом, приуроченным ко Дню государственного флага. В будущем его планируют проводить ежегодно.

«Я был в числе участников автопробега 8 мая, мы поздравляли ветеранов, также 9 мая участвовал в акции «Бессмертный полк». У меня обыкновенный военный автомобиль УАЗ, который я собирал по частям и приводил в порядок около двух лет. Мы родились и выросли в этом городе, все общаемся, так что я уже давно знаком с другими участниками», - поделился участник автопробега Сергей Голованов.

День государственного флага в России отмечают 22 августа с 1994 года. Триколор пришёл на смену красному флагу с изображением серпа и молота в 1991 году. Считается, что белая полоса флага символизирует чистоту и благородство, синяя — честность, красная — отвагу, мужество и кровь, пролитую за Отечество.