Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы благоустройства на контроле у единороссов Балашихи
25.08.2022, 15:03
11060 Просмотров

Недочеты благоустройства на пруду Коровка планируют устранить к 1 сентября в Балашихе. Жители микрорайона Железнодорожный обратились в администрацию с просьбой решить вопрос с загрязнением пруда.



«Водоем цвел, пленка, которую положили на дно поднималась на поверхность - все это нарушало ландшафт территории. Благоустройство здесь завершили в прошлом году, в рамках него на объекте была проведена дератизация берегов, очистка пруда. Его осушили и привлекли технику для извлечения иловых отложений со дна», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова.

Также укрепили берега водоёма и привели в порядок прилегающую территорию. Здесь уложили тропинки, установили малые архитектурные формы и освещение.

«Жители микрорайона обратились к нам с просьбой провести в нормативное состояние пруд Коровка, которое мы реализовали по инициативному бюджетированию в 2021 году. Основные жалобы идут на состояние озеленения вокруг пруда, состояние воды, грязь на поверхности. В ближайшее время бригада выйдет на работы для устранение данных проблем. Закуплены гидрокостюмы для водных работ. До середины сентября будут выполнены работы по подсыпке. Будем контролировать», - сказала заместитель начальника управления благоустройства администрации Балашихи Софья Бородина.

Выполнять работы по устранению недочетов будет подрядная организация, которая проводила благоустройство. Работы проведут в рамках гарантийных обязательств. На встрече с жителями и представителями администрации, также присутствовала главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова.

 «В том году закончили благоустройство пруда, облагородили берега и территорию. Мы пообщались с жителями, чтобы понять, что нужно доделать. Учли все замечания, устраним все неполадки», - поделилась Наталья Алимова.

Благоустройство территории пруда Коровка в балашихинском микрорайоне Железнодорожный завершили в 2021 году. Работы провели в рамках программы правительства Московской области «Инициативное бюджетирование» по итогам голосования на портале «Добродел». Общественное пространство набрало достаточное число голосов для участия в проекте.

Пруд Коровка – центр притяжения жителей густонаселенного микрорайона Железнодорожный. Он расположен недалеко от сквера на улице Пролетарской, проспекта Героев и ж/д станции Железнодорожная. До начала работ качество благоустройства общественного пространства не отвечало современным стандартам городской среды.