Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Транспортно пересадочный узел благоустроят в районе станции Кучино в Балашихе
25.08.2022, 16:04
10881 Просмотров

Транспортно-пересадочный узел рядом с железнодорожной станцией Кучино благоустроят в Балашихе. На данный момент проект проходит согласование. С ходом подготовки к его реализации ознакомились начальник управления транспорта, дорог и связи администрации Балашихи Наталья Грибакина, директор спортивного комплекса «Балашиха» Сергей Щукин и главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова.

«Жители обратились к нам с предложением провести ремонт асфальтобетонного покрытия, мы же решили комплексно подойти к решению вопроса и провести благоустройство. Был разработан соответствующий проект организации дорожного движения, который сейчас будем воплощать в жизнь, чтобы жителям нашего города было удобно», — рассказала Наталья Грибакина.

В рамках благоустройства планируется установить автопавильоны для общественного транспорта, нанести дорожную разметку с учётом пешеходных переходов, установить дорожные знаки и указатели. Парковка частных транспортных средств на месте пересадочного узла будет запрещена.

«Мы ведём диалог с транспортным отделом, пообщались с руководителями, наметили дополнительные встречи. Я долгое время занимался вопросами транспорта, для меня это близкая тема, я, опираясь на свой опыт, дам советы, что можно добавить в этот узел. Хорошо, что сейчас вопросам транспорта убеляется большое внимание. Уже создано много транспортно-пересадочных узлов, например очень хороший создали в Ольгино. Всегда есть, что можно добавить в проект и хорошо, что подобные вопросы у нас решаются в кратчайшие сроки», — сказал Сергей Щукин.

Благоустройство транспортно-пересадочного узла в Кучино планируется завершить осенью 2022 года.