Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: «Проект «Культурный код» позволяет повысить туристическую привлекательность Балашихи»
25.08.2022, 16:04
11081 Просмотров

Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код» позволяет повысить туристическую привлекательность Балашихи. Об этом сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

«Проект «Культурный код» позволяет повысить туристическую привлекательность Балашихи, обратить внимание на различные территории и где-то даже вдохнуть новую жизнь в существующие микрорайоны. Центр Железнодорожного станет уличной экспозицией современного искусства. Под каждым муралом будет установлена информационная табличка – можно будет приехать, на сайте ознакомиться с тем, как они расположены, ознакомиться с маршрутом, по которому их можно посмотреть и просто провести время на территории города. Посетить Пестовский, пройти по улицам города и посмотреть результат работы художников, посидеть потом в кафе, выпить чашку кофе. Это, действительно, подразумевает комплексный подход. Мы всем будем рады на территории Балашихи», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что фестиваль подразумевает не только нанесение муралов, но и месяц большого количества культурных и экологических мероприятий. Здесь будут проводить лекции в разных локациях, запланированы встречи с артистами и художниками, общение с жителями города.

«Культурный код» — это международный фестиваль, в рамках которого российские и зарубежные художники, признанные мировым стрит-арт сообществом, создают музеи монументального искусства под открытым небом. Он официально открылся в Балашихе 20 августа и продлится до 17 сентября. Все это время художники из более чем 10 стран будут создавать муралы. Всего они напишут более 40 монументальных работ на фасадах зданий и других объектах.