Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: «Еще 5 лет назад мы разработали общую концепцию развития паркового пространства – объединение через парки всей Балашихи»
25.08.2022, 16:04
10851 Просмотров

Развитие парковых пространств в Балашихе проходит под общей концепцией – объединение через парки всего городского округа вдоль реки Пехорки. Об этом сообщил глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

«Еще пять лет назад мы разработали общую концепцию развития паркового пространства – объединение через парки всей Балашихи вдоль реки Пехорки. И на протяжении этого времени благоустраиваем одну территорию за другой. Первым нашим опытом стал парк «Пехорка», но за прошедшие пять лет мы благоустроили 18 парков и скверов на территории города. У нас очень большой, очень своеобразный округ, потому что большое количество разрозненных микрорайонов, и мы стараемся сделать так, чтобы в каждом микрорайоне было парковое пространство, которое позволяло их соединить. Этот год не стал исключением», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что в 2022 году большим проектом в рамках губернаторской программы «Парки в лесу» стало благоустройство лесных территорий.

«Это большой Ольгинский лесопарк, который мы начали реализовывать в микрорайоне Ольгино –порядка чуть более 70 Га территории. Здесь планируем с одной стороны организовать благоустроенную территорию, с другой - по максимум сохранить экологичность и его первозданный вид как лес. Мы на протяжении полугода совместно с министерством благоустройства Московской области проводили встречи с жителями, проводили соучастное проектирование – когда жители могли привнести свои предложения в благоустройство этого леса», - сказал Сергей Юров.

Благоустройство Ольгинского леспопарка планируют завершить к концу 2022 года. Здесь появится лыжная трасса протяженностью 3,5 километра, кафе, прокат, организуют зоны отдыха и футбольное поле.

Еще один проект в рамках губернаторской программы – «Пехорка лес». Новая зона отдыха станет продолжением парка «Пехорка». Здесь продлят набережную вдоль реки Пехорки, организуют тропиночную сеть, появятся две площадки для пляжного волейбола. Зона отдыха будет тихой частью парка и ее благоустройство также планируют завершить до конца 2022 года.