Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в открытии Всероссийского фестиваля танца
29.08.2022, 15:03
11253 Просмотров

Всероссийский фестиваль «Пространство танца» стартовал в Пестовском парке Балашихи. Испытать себя на танцполе приехали около 900 конкурсантов.



В 2022 году фестиваль проходит в третий раз при поддержке Министерства культуры Московской области. Участников этого масштабного события приветствовал глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

«На фестивале представлено много локаций, приехало очень много участников из разных регионов России. Молодые ребята, талантливые танцоры могут проявить себя, сделать первые шаги или показать себя с других сторон. Фестиваль проходит уже третий раз, каждый год приятно чувствовать эту энергетику и видеть, как участники реализуют себя. В свою очередь, танцоров поддерживают жители нашего города, у нас много заинтересованных ребят», — отметил Сергей Юров.

В этом году «Пространство танца» проходит в рамках фестиваля уличного искусства «Культурный код». Организатор фестиваля, Вадим Петров, считает, что танцы являются неотъемлемой частью уличной культуры.

«Фестиваль проходит на этой гостеприимной земле уже третий год, и мы рады, что у нас поддерживают молодёжное движение. Балашиха считается столицей Подмосковья по современным танцам. Как правило, в России проводится много подобных фестивалей, но куда менее масштабных. У нас представлены все направления современных танцев, это огромное пространство для самовыражения», — сказал Вадим Петров.

Согласно данным регистрации, самому молодому участнику фестиваля — всего шесть лет. Пороговый возраст конкурсанта не ограничен, организаторы отметили нескольких зарегистрированных танцоров старше 40 лет.

«Я приехал из Зеленограда со своим тренером. Занимаюсь танцами в стиле электроданс уже четвёртый год, как-то увидел в школе и мне понравилось. Это стиль, где надо двигаться в основном руками, тело и ноги задействованы лишь немного», — поделился участник фестиваля, 11-летний Илья Кискин.

Впервые фестиваль «Пространство танца» прошёл в Балашихе в сентябре 2020 года. Тогда в парке «Пехорка» выступили больше 500 участников из разных городов России, состязавшихся в 8 номинациях.