Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи наградили учителей на ежегодной конференции работников образования
29.08.2022, 15:03
11190 Просмотров

Балашихинских учителей наградили в преддверии начала нового учебного года на ежегодной августовской конференции работников образования. Встреча прошла в учебном здании школы № 30 в микрорайоне Авиаторов.



«Не так давно мы уже встречались, когда заканчивался учебный год, поздравляли выпускников. Хочу вам пожелать прийти на работу в новом периоде с хорошим настроением. С каждым годом в нашем городе образованию уделяется всё больше внимания. Балашиха динамично растёт, развивается. Ежегодно мы строим большое количество школ, детских садов. Приятно, что наша система образования справляется с вызовами не просто хорошо, а лучше всех. Мы вышли на небывалый уровень, у нас ни одной школы не находится в красной зоне, а в целом мы занимаем третье место в Подмосковье по качеству образования», — отметил глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Поздравительный адрес председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова учителям передал член фракции «Единая Россия» в Московской областной думе Владимир Шапкин.

«По поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, от моих коллег Тараса Ефимова и Николая Черкасова, хочу поблагодарить вас за результаты, которых наша система образования достигла в прошлом году. Желаю вам новых творческих успехов. Мы часто с вами встречаемся, спасибо что воспитываете и обучаете наших детей, это главное в жизни нашей страны. Желаю, чтобы в следующем учебном году вы смогли воплотить в жизнь все свои планы, стремления и мечты», — сказал Владимир Шапкин.

Также с началом нового учебного года преподавателей поздравил председатель городского Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Попов.

«Хочу поблагодарить вас за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего города. Мы благодарны вам за образование и воспитание наших детей. В Балашихе уже более 100 тысяч человек посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения. Это большой труд и вам за это низкий поклон. Хочу пожалеть вам от совета депутатов удачи в этом учебном году, счастья в личной жизни, чтобы вам всегда сопутствовала удача», — сказал Геннадий Попов.

Грамоты и благодарственные письма от Московской областной Думы, главы Балашихи и городского Совета депутатов получили 56 человек. Также двум преподавателям вручили самую почётную для подмосковного учителя награду — знак отличия Министерства просвещения России «Отличник просвещения». Его заслужили воспитатель детского сада № 8 Ирина Рыбина и учитель химии гимназии № 1 Ирина Талакина.

«Я заканчивала МХТИ имени Д.И. Менделеева, но всю жизнь хотела быть учителем. Прошла переподготовку, и вот уже более 30 лет работаю в своей школе. Люблю детей и ценю своих коллег. Это работа, от которой я получаю удовольствие. Для меня это очень важная награда, в дальнейшем нужно будет также доказывать, что я её достойна. Хорошо, что сейчас проводятся различные конкурсы и награждения, педагоги должны развиваться в любом возрасте. Я же сейчас в основном готовлю детей к ЕГЭ. У ребят получается поступить в престижные вузы», — поделилась Ирина Талакина.

В заключение встречи начальник управления по образованию Балашихи Александра Зубова рассказала преподавателям о развитии этой сферы. Так, на территории города располагаются 67 образовательных учреждений разных типов и видов, в которых обучается и воспитывается более 100 тысяч детей.

В этом году 48 выпускников из 18 общеобразовательных учреждений Балашихи получили 53 стобалльных результата ЕГЭ. Пять выпускников набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам – 200 баллов. Также 220 и более баллов по трем предметам набрали 682 человека – это каждый третий выпускник. За высокие результаты выпускников на итоговой аттестации 8 педагогов, подготовивших двух и более стобалльников по решению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Также 252 выпускника в 2022 году были награждены медалью «За особые успехи в учении»

Также Александра Зубова сообщила, что в этом году в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию четыре новых образовательных учреждения. Первого сентября откроются школы на 1775 мест в ЖК «Измайловский лес» и на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино», а школы на 1100 мест в микрорайонах Ольгино и Саввино начнут работу до конца года.