Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе на 38 площадках школ жители написали «Диктант Победы»
03.09.2022, 16:04
11108 Просмотров

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов поддержал всероссийскую акцию, которая прошла в Гимназии №1 микрорайона Железнодорожный Балашихи



«Не пропустил ни одного «Диктанта Победы». Сегодня вместе с жителями микрорайона Железнодорожный, депутатом Совета депутатов Балашихи Александром Денежкиным написал «Диктант Победы» в Гимназии №1. 25 сложных вопросов, которые заставили вспомнить не только Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., но и героическую историю городов Подмосковья, великих полководцев», - поделился Тарас Ефимов.

Он отметил, что учащиеся гимназии справились с задачей минут за 20, а вот людям постарше понадобилось больше времени на ответы.

Учащиеся 9 б Гимназии №1 Ярослава Лямина и Ксения Дудукало рассказали, что писали «Диктант Победы» впервые.

«Были и легкие, и сложные вопросы. Трудности возникли с фамилиями и историческими датами. Хороший повод перечитать учебник про историю Великой Отечественной войны, что-то поискать в Интернете, ведь мы планируем учиться дальше – до 11 класса. Обязательно примем участие в акции на следующий год», - поделились Ярослава и Ксения.

Депутат Совета депутатов Александр Денежкин отметил, что вопросы настолько разноплановые, что подготовиться к диктанту невозможно.

«Есть вопросы из школьной программы, а что-то можно найти в фильмах или исторических книгах. Классная подборка. Так держать», - подчеркнул Денежкин.

Преподаватель начальных классов Светлана Милова сообщила, что споткнулась только на двух вопросах из 25.

«Конечно, в первых классах так глубоко мы Великую Отечественную войну не обсуждаем. Но этот опыт у меня был первый, и это интересно. Обязательно приду домой и проверю в Интеренете, правильно или нет я ответила на ряд вопросов, которые меня смутили», - поделилась Светлана Милова.

По словам директора Гимназии №1 Ольги Дроздовой, всего в «первой» приняли участие в «Диктанте Победы» 52 человека.

Всего в Балашихе акция проходила на 38 площадках, организованных в школах.