Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье готовятся к проведению выборов
07.09.2022, 10:10
10735 Просмотров

С 9 по 11 сентября в 26 подмосковных городских округах пройдут основные и дополнительные выборы в местные советы депутатов, а также состоятся довыборы в Мособлдуму.



В 12 городских округах жителям предстоит избрать новый состав советов депутатов. Еще в 12 муниципалитетах пройдут кампании по довыборам местных депутатов. Также состоятся дополнительные выборы в Московскую областную Думу по Воскресенскому одномандатному округу №2.

«На прошлой неделе между партиями, участвующими в выборах на территории Подмосковья, и Общественной палатой Московской области было подписано соглашение о взаимодействии и поддержке в ходе общественного наблюдения за выборным процессом. Мы намерены сотрудничать в целях соблюдения законности и прозрачности процедуры голосования. Такого же подхода ожидаем и от наших коллег из других партий», – заявил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По мнению Игоря Брынцалова, выборный процесс на территории Московской области – это отлаженный механизм, который благодаря конструктивному подходу со стороны всех оппонентов сводит возможность провокаций или каких-либо нарушений к нулю.

«Избирательные комиссии, и остальные участники этого процесса имеют колоссальный опыт. Уверен, процедура голосования пройдет традиционно на высоком уровне, что в результате приведет к честным и справедливым результатам выборов. И в органы власти всех уровней войдут только те люди, в компетенции и порядочности которых не сомневаются жители», – добавил лидер подмосковных единороссов.

Основные выборы пройдут в 12 муниципалитетах.

В Павловском Посаде, Ступино и Рузском городских округах голосование будет идти 3 дня – 9, 10 и 11 сентября. В Клину, Шаховской и Наро-Фоминском городских округах голосование пройдет в два дня – 10 и 11 сентября. А в Домодедово, Зарайске, Люберцах, Серебряных Прудах, Чехове и Электрогорске голосование проводится всего 1 день – 11 сентября.

Дополнительные выборы пройдут в Балашихе, Жуковском, Лотошино, Луховицах, Дубне, Краснознаменске, Мытищах, Звёздном городке, Щелково, а также в Ленинском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском городских округах. В этих муниципалитетах голосование проводится также в 1 день – 11 сентября.