Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием жителей в Общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия»
07.09.2022, 15:03
10981 Просмотров

Всего на прием к депутату обратилось три заявителя



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей в Общественной приемной балашихинского отделения партии.

Пенсионер Владимир Куис рассказал, что долгое время арендует земельный участок, где выращивает овощи, а сейчас хотел бы выкупить его.

Тарас Ефимов разъяснил заявителю порядок выкупа земли, для чего мужчине необходимо обратиться в Администрацию Балашихи, так как огород располагается в городской черте.

Инвалид детства Андрей Пучков из Железнодорожного обратился за помощью в связи с трудным материальным положением в семье.

«Распределение материальной помощи в этом году уже завершено, но учитывая сложность ситуации, совместно с Управлением социальной защиты Балашихи проработаем вопрос оказания помощи молодому человеку», - отметил Тарас Ефимов.

С директором Центра развития предпринимательства Союза «Балашихинская торгово-промышленная палата» Людмилой Соломенцевой депутат обсудил меры поддержки бизнеса.

«Действительно в связи с отпускным периодом, был перерыв во встречах с руководителями предприятий. Мы обязательно возобновим формат круглых столов и ВКС с предпринимателями, в том числе для разъяснения алгоритма работы закона московской области о льготном налогообложении», - сообщил Тарас Ефимов.

Он подчеркнул, что с 1 сентября в Подмосковье для промышленных предприятий начинают действовать три новые меры поддержки: субсидия на создание объектов инженерной инфраструктуры – до 200 млн рублей; субсидия на приобретение нового оборудования – до 10 млн рублей и гранты на компенсацию процентов по кредитам на пополнение оборотных средств – не более 50 млн рублей на 1 предприятие.

Запись на прием к Тарасу Ефимову осуществляется по телефону: +7 968 760 00 90, также обращение депутату можно направлять на электронную почту: taras-efimov@mail.ru