Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Импортозамещение на контроле у «Единой России»
07.09.2022, 17:05
10714 Просмотров

В Балашихе открылся новый корпус авиационной корпорации «Рубин». На новой площадке компания займется выпуском изделий из углеродных композиционных материалов для отечественных и гражданских самолетов, а также для атомной, нефтегазовой и машиностроительной отраслей промышленности.

В торжественном открытии новой линии производства приняли участие заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Евгений Подлипенский, глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров, генеральный директор корпорации «Рубин» Игорь Ряпин, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

«Авиационная корпорация «Рубин» одно из градообразующих предприятий округа. Здесь работают более 2 тысяч человек. Предприятие производит авиационную продукцию. Сегодня мы приняли участие в торжественном открытии новой линии производства композиционных материалов. Линия позволит вдвое увеличить объем выпускаемой продукции», - сказал Сергей Юров.

Новый корпус по производству изделий запустили благодаря поддержке фонда развития промышленности Российской Федерации. На реализацию проекта компании передали 600 миллионов рублей.

«Благодаря новой линии мы увеличим объем продукции в 2,5 раза. Рынок требует от нас большого объема товара, а мы стараемся ему соответствовать. На новой линии будет работать 30 человек. Запуск уже произвели, первая партия уже начала работать», — сказал генеральный директор ПАО АК «Рубин» Игорь Ряпин.

Одним из важных вопрос открытия производства в черте города является экология. Данная линия никак не повлияет на окружающую среду и комфорт жителей округа. Еще при проектировании здесь разработали собственную технологию переработки вредных веществ.

«Помимо того, что в данном цехе будет производится полезная продукция для авиационной отрасли, еще это будет экологично. Здесь создали собственную технологию переработки вредных веществ, которые вырабатываются при производстве. То есть сжигается все ненужное и никак не влияет на экологию», - сказал Евгений Подлипенский.

Завершилось открытие линии награждением заслуженных работников авиационной корпорации. Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области вручил генеральному директору благодарственное письмо. Также сотрудников отметили почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы и главы округа.

Авиационная корпорация «Рубин» разрабатывает и производит комплектующие для всей авиационной техники российского производства, являясь единственным в своем роде предприятием на территории СНГ.

Приоритетными направлениями деятельности авиационной корпорации «Рубин» является производство взлетно-посадочных устройств, среди которых колёса, тормоза, тормозные диски и колодки, а также гидравлические авиационные системы и агрегаты гидравлических систем.

Изделия завода предназначены для гражданских самолетов конструкторских бюро имени Туполева, Илюшина и Яковлева. Запуск нового корпуса позволит предприятию увеличить выпуск изделий из углеродных композитов в 2,3 раза — до 7 тысяч единиц в год.