Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов побывал на строящихся школах в Балашихе
10.09.2022, 10:10
10823 Просмотров

Две новые школы планируют открыть в Балашихе до конца 2022 года. В ходе выездного совещания, председатель Мособлдумы, лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов и глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров посетили два строящихся объекта образования.

Первый объект, который сдадут до конца года - это школа на 1100 мест в микрорайоне Ольгино. Строительство ведётся на месте снесенного госпиталя КГБ, демонтаж которого завершился в 2019 году. Это одно из 25 образовательных учреждений Подмосковья, старт строительству которым дал губернатор Андрей Воробьёв в августе 2021 года. Учебное заведение строится по президентскому национальному проекту «Современная школа». Площадь четырёхэтажного здания составит почти 17 тысяч квадратных метров.

«Каждый год мы открываем новые школы в Подмосковье. Всего 5 школ, включая капитальный ремонт, мы откроем в Балашихе в этом году. В школе № 8 был проведен капитальный ремонт, 1 сентября мы открыли новую школу в «Измайловском лесу», еще готовятся к открытию две, которые мы сегодня посмотрели», - сказал Игорь Брынцалов.

Еще одним новым объектом образования станет школа на 1100 мест в микрорайоне Саввино. Новая школа строится на территории ЖК «Столичный», рассчитана на 1100 учащихся. Общая площадь здания – 17,4 тыс. кв. метров. На территории школы есть свое спортивное ядро и игровые площадки.

«Строительство школ в нашем округе - это большая программа. Стараемся строить новые объекты оперативно. Сегодня мы заканчиваем строительство двух больших школ: на 1100 мест в Ольгино, подрядчик опережает сроки, уже в октябре планируем ее открыть. Еще одна школа на 1100 мест в Саввино», - сказал Сергей Юров.

Весной 2022 года в Балашихе в микрорайоне Саввино открыли школу на 550 мест. 1 сентября открыли школу в ЖК «Новоград-Павлино» на 1600 мест и самую большую школы в округе на 1775 мест в ЖК «Измайловский лес». Также в новом учебном году после ремонта открылась школа № 8 с ОВЗ.

Всего в Балашихе 42 образовательных учреждения. 1 сентября звонок прозвенел для более чем 100 тысяч школьников.