Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Щукин оценил работу избирательных участков довыборов депутатов Совета депутатов Городского округа Московской области по избирательному округу №7 в Балашихе на 10 баллов
11.09.2022, 15:03
10966 Просмотров

Сегодня в Балашихе проходят довыборы депутатов Совета депутатов Городского округа Московской области по многомандатному избирательному округу №7. Директор спортивного комплекса «Балашиха» Сергей Щукин ознакомился с работой избирательных участков №552 и №553 в школе №8 в Кучино.

«Сегодня голосовала моя сестра, мама попросила ее с дачи привезти, потому что это важный ответственный шаг, поэтому я за ней съездил, на участок привез. Заодно посмотрел, как идет голосование. Вижу, что люди идут активно, думаю, вечером будет еще больше явка», - рассказал Сергей Щукин.

Работу участка он оценил на 10 баллов. Он отметил, что, как человек бизнеса, поддерживает электронное голосование: это более практично и занимает меньше времени.

«Избирателей на участке 2041. На данный момент явка около 7-8 %, из них молодёжи, до 30%. Для голосования на дому у нас записаны, 14 человек. Основные условия для такого голосования — болезнь, тяжело ходить или плохое самочувствие», - отметила председатель комиссии участка №552 Габриэлла Якимова.

Участки оборудованы автоматизированным подсчетов голосов, жители выбирают 2 депутатов из 5 кандидатов представленного списка.

Всего организовано 29 избирательных участков, они будут работать до 20:00. Подробная информация о них и кандидатах на сайте: https://balashiha.ru/mun/izbirkom