Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи высадили деревья в Сквере ветеранов
16.09.2022, 11:11
10560 Просмотров

Более 40 деревьев посадили в Сквере ветеранов на Звёздной улице в Балашихе. Высадку провели активные жители микрорайона Новый свет, общественники и учащиеся школы № 25. В акции приняли участие члены фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов и представители компании-застройщика.

«Мы посадили свыше 40 деревьев и 171 кустарник в Сквере ветеранов на улице Звёздной, который был благоустроен в этом году по губернаторской программе «Парки Подмосковья». Торжественное открытие этого места произойдёт уже 16 сентября. Приглашаем всех в наш Сквер ветеранов, жители смогут оценить разницу между тем, что было и тем, что стало. Это совершенно другое общественное пространство, где люди могут отдыхать, гулять и наслаждаться жизнью», - сказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

В сквере посадили дубы, рябины, яблони, кусты сирени и спиреи. Породы растений и места их будущего расположения выбирали совместно с жителями микрорайона Новый Свет. В посадке деревьев активное участие приняли члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова, Николай Говричев, Евгений Горбатов и Сергей Степашин.

«Такой хороший день, нам очень повезло с погодой. Деревья были выбраны такие, чтобы прилетело как можно больше птиц. Здесь уже установлено порядка 20 скворечников, завтра в рамках открытия поставим дополнительные. Установку всех элементов и посадку деревьев мы согласовали с жителями. Благодаря тому, что всё сделано по желанию горожан, любое мероприятие здесь можно превратить в праздник», - отметил Евгений Горбатов.

Жители микрорайона Новый Свет выступили с инициативой о благоустройстве Сквера ветеранов в 2019 году. В 2021 году его включили в план по благоустройству, а в июне 2022 года приступили к работам.