Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уметь помочь
20.09.2022, 15:03
10652 Просмотров

В рамках проекта «Старший брат» член президиума регионального Совета сторонников Александр Евсюткин провел совместное занятие по оказанию первой медицинской помощи.



Участниками тематического урока стали ребята из местного отделения «Молодой Гвардии».

«Мы начинаем целую серию тематических занятий в рамках проекта «Старший брат». Сегодня поговорим об очень важных навыках, которыми должен обладать любой человек, это оказание первой медицинской помощи. С каждым может всякое произойти, никто не застрахован от несчастного случая. Однако, если вы будете обладать нужными знаниями в сфере медицине, то вовремя оказанная правильная первая помощь может спасти человеческую жизнь», - подчеркнул Александр Евсюткин.

В процессе практического урока ребята научились накладывать жгуты и останавливать кровотечения, фиксировать переломанные конечности, определять вид необходимой медицинской помощи для пострадавшего, а главное получили полный алгоритм действий для экстренной ситуации для спасения жизни пострадавшего.

«На мне сегодня отрабатывали разные приемы оказания первой медицинской помощи. Когда ты в такой роли, то вдвойне, втройне быстрее запоминаешь, как нужно действовать в экстренной ситуации», - рассказал Андрей Пучков.

Будьте внимательны и осторожны к своему здоровью и здоровью своих близких.