Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросс принял участие в программе на телеканале «Балашиха 360»
20.09.2022, 16:04
10466 Просмотров

Новое оборудование появится в поликлинике № 6 в Балашихе. Об этом рассказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов города, главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов в интервью телеканалу «Балашиха 360».

«В поликлинике № 6 у нас планируется замены – маммографического аппарата, рентген-аппарата и флюорографического аппарата. Все это оборудование современное, все имеет память с цифровым хранением данных. Это позволяет проводить консультативные мероприятия, хранение всех архивных данных будет уже не на обычной рентген-пленке, не на бумаге, а в цифровом формате – это очень важно в современном мире», - отметил Михаил Антипов.

Помимо поставки нового оборудования, Михаил Антипов рассказал о капитальном ремонте двух объектов здравоохранения. В Балашихе успешно реализуются наказы жителей в рамках народной программы партии «Единая Россия». Закончить все работы в поликлинике № 3 и травмпункте планируют уже в конце текущего года.

«Поликлиника № 3 – очень важный для нас объект, он располагается в центре города. Это здание было построено более 30 лет назад. Капитальный ремонт там делался 1 раз. На данном этапе выполнено строительных работ более 95 процентов. Заменены система вентиляции, водоснабжения, отопления. Здание обшито теперь современным вентилируемым фасадом. Дополнительно вместе со строителями мы сделали перепланировку внутри здания – это позволяет разделить пациенто-потоки. Будет зона комфортного пребывания. Здание будет оснащено пандусами для маломобильных групп населения», - сказал Михаил Антипов.

В новом здании также будет установлен новый рентген-аппарат – современный, цифровой, что позволит получать не только качественные снимки, но и производить консультирование пациентов с ведущими клиниками, областным институтом, если будут спорные случаи.

Еще одной темой интервью стала вакцинация. В Балашихе работают 10 пунктов по вакцинации от коронавирусной инфекции. Пункты работают каждый день с 8:00 до 20:00. В настоящий момент от ковида привились уже более 130 тысяч человек. Сделать прививку от гриппа можно во всех поликлиниках округа.