Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы обсудили продолжение программы ремонта школ в Балашихе
20.09.2022, 17:05
10430 Просмотров

На 2023 год в план ремонтов включены три образовательных учреждения



Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи обсудили продолжение программы ремонта школ.

В режиме ВКС в совещании приняли участие депутаты Московской областной думы Тарас Ефимов и Владимир Шапкин.

«В рамках реализации государственных программ Московской области региональными депутатами с января по сентябрь этого года проведено 1061 контрольное мероприятие. Всего в адресный перечень в части благоустройства, строительства и капитального ремонта, вошло 15 886 объектов. По состоянию на 1 сентября реализовано 10 294 мероприятия (65%), до конца года работы будут завершены еще на 5 495 объектах», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что одной из значимых для муниципалитетов стала программа по капитальному ремонту образовательных учреждений.

«К 1 сентября в Подмосковье капитально отремонтировано 46 школ и 8 детских садов. На 2023 год включено в план еще 60 школ, в том числе по Балашихе школы №12 и №3 в микрорайоне Павлино и Салтыковская гимназия. Также продолжится второй этап капитального ремонта в Гимназии №11 в Железнодорожном», - отметил областной депутат.

Председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов сказал, что в течение всего периода пока шли ремонты в школах, местные парламентарии вместе с представителями родительского комитета мониторили ход работ.

«Всего по Балашихе за 5 лет планируется капитально отремонтировать 10 школ. Это важная программа. Без поддержки федерального и регионального бюджета работы могли бы затянуться на десятилетия», - подчеркнул Геннадий Попов.