Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи о референдуме
22.09.2022, 14:02
10404 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов прокомментировал проведение референдума в Донбассе и на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областях.



Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал стремление ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей провести референдумы. Очевидно, что будущее республик и областей возможно только в составе России.

«Зверства Киева не оставили никаких шансов на существование Херсонской и Запорожской областей, Луганска и Донецка в составе Украины. Откровенный фашизм и зверства украинских террористов и наёмников в Харьковской области показал, какую судьбу Киев готовит жителям освобождённых территорий. Россия стала для мирных жителей единственным шансом на спасение», - отметил Геннадий Попов.

Опрос среди жителей Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик показал высокий уровень поддержки референдума по вхождению в состав России. Готовность участвовать в референдуме выразили— 80% в ДНР, 83% в ЛНР. 72% в Запорожской области и в 65% в Херсонской. Также большинство респондентов положительно оценили будущее своей области и республики в составе России. Запорожская и Херсонская области — 80%, ДНР — 91% и ЛНР — 90%.

«Уверен, что власти областей и республик сделают все, чтобы голосование проходило безопасно для жителей. Принятие решения о проведении референдумов в столь сжатые сроки понятно: нельзя дать возможность украинским националистам подготовить провокации и диверсии», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.