Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе депутаты-единороссы активно участвуют в акции «Книги - Донбассу»
23.09.2022, 11:11
10853 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Евгений Николаев доставил в пункт сбора гуманитарной помощи несколько коробок художественной литературы.



«Необходимо, чтобы школьники Донбасса и освобождённых территорий имели возможность прикоснуться к миру прекрасного. Такие имена, как Пушкин, Толстой, Достоевский уже давно стали общемировыми. Ребята смогут изучать произведения, писать сочинения, защищать научно-исследовательские работы по литературе», - подчеркнул Евгений Николаев.

В коробках классики отечественной литературы XIX века: Пушкин, Лермонтов, Толстой, Тургенев, Достоевский. Произведения этих писателей входят в российскую школьную программу. Теперь романы и повести великих потомков будут изучать и на освобождённых территориях Украины.

«Все книги, собранные в пункте сбора гуманитарной помощи здесь в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» будут отправлены на Донбасс. Каждый житель Балашихи может присоединиться к акции и принести литературу сюда по адресу: улица Парковая 7», - рассказала руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Помимо книг, пункт сбора гуманитарной помощи принимает вещи, гигиенические средства, предметы первой необходимости и продукты питания. Все собранное передаётся беженцам из Донбасса.