Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи стали участниками региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево»
26.09.2022, 12:12
10711 Просмотров

Члены местного отделения «Единой России» вместе с сотрудниками Балашихинского родильного дома посадили 28 деревьев в честь 6-летия со дня открытия учреждения. Пять из них будут расти возле роддома, а остальные — вдоль забора за территорией.

Собравшиеся высадили рябины, берёзы, дубы и ивы. В акции приняли участие член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова, депутат-единоросс Сергей Щукин, член местного Политсовета партии, заместитель главы администрации городского округа Михаил Объедков и сотрудники роддома.

«Сегодня в честь праздника у нас проводится акция «Посади своё дерево». Мы вместе работали и высадили деревья, чтобы облагородить территорию роддома. Я поздравляю медицинский персонал, желаю всем успехов, удачи и здоровья», - сказал Михаил Объедков.

За 6 лет работы в Балашихинском роддоме появились на свет более 12 тысяч детей. Также учреждение 4 раза перепрофилировалось в стационар для лечения больных коронавирусом.

«Шестилетие нашего медучреждения мы решили отметить посадкой деревьев. Подарить новую жизнь и посадить новое дерево — в этом есть символичность. Нас поддержали родители новорождённых и администрация города. Хочу отметить заслуги своих коллег, которые остались работать и оказывать помощь больным несмотря на трудности. С января мы работаем в прежнем режиме, в этом году родилось более 1500 детей. Снова набираем темп, в месяц у нас проходит более 300 родов. Зона обслуживания у нас большая — Балашиха и близлежащие города, также приезжают москвичи», - сообщила Наталья Алимова.

Балашихинский родильный дом открылся в микрорайоне Саввино в 2016 году. Сегодня в восьми его отделениях работают более 300 специалистов, в том числе акушеры-гинекологи, неонатологи, реаниматологи и специалисты узкого профиля. Медучреждение имеет семейную направленность, в приёмных отделениях есть места для будущих отцов, также возможны партнёрские роды. Ежемесячно здесь появляются на свет около трёхсот малышей.

Экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьёва с 2014 года. Тогда в муниципалитетах и на землях лесного фонда посадили около 1,5 миллиона новых деревьев. Двухлетние саженцы для акции специально выращивают в подмосковных питомниках. В 2022 году акция проводится с 9 по 30 сентября 2022 года.