Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили работников атомной промышленности России
28.09.2022, 12:12
10534 Просмотров

С Днем работника атомной промышленности профессионалов своего дела поздравил член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.



В современных условиях атомная промышленность по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей российской экономики, развитию которой уделяется приоритетное государственное значение. Атомная отрасль способна выступить и локомотивом для развития других отраслей. Она обеспечивает заказ, а значит — и ресурс развития машиностроению, металлургии, материаловедению, геологии, строительной индустрии и т.д.

Сегодня атомная отрасль привлекательная для молодежи. Здесь создаются прорывные проекты, которые в будущем найдут свое воплощение. Все больше молодежи выбирает это направление для учебы.

Хочу пожелать всем работникам атомной промышленности крепкого здоровья, и чтобы их разработки применялись только в мирных целях.

День работника атомной промышленности учрежден Указом Президента РФ № 633 от 3 июня 2005 года и ежегодно отмечается в России 28 сентября. Дата для праздника выбрана не случайно. Именно 28 сентября в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану» и одобрил создание при Академии наук специальной лаборатории атомного ядра. Таким образом, эта дата по праву считается Днём рождения российской атомной энергетики.