Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил качество капитального ремонта в Гимназии№11 Балашихи
29.09.2022, 14:02
10718 Просмотров

Первый этап капитального ремонта в Гимназии №11 микрорайона Железнодорожный Балашихи завершен



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» проверил качество первого этапа капитального ремонта в Гимназии №11 микрорайона Железнодорожный Балашихи.

Директор учреждения Наталья Селиверстова сообщила, что после проведения капитального ремонта в учреждении приступили к занятиям 1616 учащихся.

«У нас новая кровля, окна, новые светлые стены в классах, коридорах, преобразилась столовая и спортивный залы. В школе стало тепло и уютно. Педагоги и ребятишки очень довольны», - поделилась Наталья Селиверстова.

Тарас Ефимов сообщил, что о капитальном ремонте Гимназии №11 давно просили жители Железнодорожного.

«Данное учреждение было вошло в предвыборноую программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен». На капитальный ремонт выделено 300 млн рублей. В этом году полностью заменена кровля, проведен ремонт внутренних помещений, частично заменены инженерные коммуникации. В отделке стен применены современные материалы – негорючие декоративные панели криплат, которые сейчас активно используются при строительстве новых школ. Можно сказать, что наказ жителей выполнен», - отметил областной депутат.

Он поинтересовался, в какие сроки будет заменена мебель и учебное оборудование в школе.

«У нас уже сформированы все списки, мы понимаем, что необходимо закупать. В 2023 году планируем обновить школьную мебель и учебное оборудование», - сообщила Наталья Селиверстова.

Она поблагодарила Тараса Ефимова за внимание к школе и контроль работ во время проведения капитального ремонта на всех этапах.

К 1 сентября в Подмосковье капитально отремонтировано 46 школ и 8 детских садов. На 2023 год включено в план еще 60 школ, в том числе по Балашихе школы №12 и №3 в микрорайоне Павлино и Салтыковская гимназия. Также продолжится второй этап капитального ремонта в Гимназии №11 в Железнодорожном.