Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинцы приняли участие в праздничном концерте на Красной площади
30.09.2022, 23:11
10563 Просмотров

Тысячи людей собрались на праздничный концерт на Красной площади в честь присоединения к РФ новых территорий. В мероприятии приняли участие более 450 жителей Балашихи, в их числе члены «Единой России», сторонники партии, молодогвардейцы, ветераны, представители городских предприятий, работники сфер образования, культуры и спорта.

Концерт прошёл под лозунгом «Выбор сделан! Вместе навсегда!». Перед зрителями выступили «Хор Турецкого», Денис Майданов, группа «Любэ». Президент России Владимир Путин вышел на сцену вместе с руководителями новых регионов — Денисом Пушилиным, Леонидом Пасечником, Владимиром Сальдо, Евгением Балицким.

«В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях состоялись референдумы. Их итоги подведены, результаты известны. Люди свой выбор сделали, однозначный выбор. Уверен, что Федеральное Собрание поддержит конституционные законы о принятии и образовании в России четырёх новых субъектов Российской Федерации, потому что это воля миллионов людей. И это, конечно, их неотъемлемое право, которое закреплено в первой статье Устава ООН, где прямо сказано о принципе равноправия и самоопределения народов», — сказал Владимир Путин.

На площади и на Васильевском спуске собралось множество людей — многие размахивали триколорами. Своими впечатлениями поделился член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.

«Мы смотрели на больших экранах выступление президента. Взяли с собой около 50 флагов России, Московской области и Балашихи. Все понимают, что сейчас время перемен, и мы готовы, как сказал наш президент Владимир Путин, к построению своей работы в новых реалиях. Россия приросла новыми территориями и жителями, с позитивом к этому относимся», — рассказал Антон Орешков.

Общие чувства выразила заместитель начальника управления культуры администрации Балашихи Марина Чернова.

«30 сентября — неповторимый день в нашей истории. Мы его прожили со всей страной! Мы все патриоты России, понимаем важность ситуации, поэтому в силу специфики мы неотделимы от того, что происходит в стране. Наши поэты живо откликнулись на события 2022 года. 24 сентября в центральной библиотеке имени Ф.И. Тютчева выступили с презентацией сборника патриотической поэзии “За Веру и Отечество”. В него вошли произведения 38 авторов в поддержку Донбасса, армии и политики президента России Владимира Путина. Сборник подготовило литературное объединение «Метафора».

Исторический аспект события отметил председатель объединённой ветеранской организации Балашихи Юрий Богомаз.

«Это история, которая вершится прямо на наших глазах, и я стал участником этого без преувеличения большого для страны события. Ни до, ни после ничего подобного не было. Это сродни собиранию русских земель, возвращению в государство наших территорий. Это вызывает гордость за Россию! В объединённой ветеранской организации Балашихи положительно восприняли это событие. Ведь ветераны как никто другой понимают, что такое война и как страдали жители освобождённых территорий, вошедших теперь в состав России», — сказал Юрий Богомаз.

Президент РФ Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России. Церемония прошла 30 сентября в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

«Это историческое событие для нашей страны. Я горд, что сегодня я вместе со своими товарищами, единомышленниками нахожусь здесь на Красной площади. Выбор сделан! Вместе навсегда!» - отметил руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Референдумы на освобождённых территориях шли под непрекращающимися артиллерийскими и ракетными обстрелами формирований киевского режима и завершились 27 сентября. За вхождение в состав России проголосовали 99,23 % граждан Донецкой народной республик, 98,42 % граждан Луганской народной республики, 93,11 % жителей Запорожской области, 87,05 % жителей Херсонской области. Избирательные участки работали также в 11 муниципалитетах Подмосковья включая Балашиху.