Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители микрорайона Заря Балашихи попросили областного депутата возобновить оказание услуг по изготовлению зубных протезов по полису ОМС
03.10.2022, 10:10
10240 Просмотров

До 2015 года услуги по протезированию оказывала одна из частных клиник, расположенная в бывшем военном городке.



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» вместе с председателем объединенного Совета ветеранов микрорайона Заря Алексеем Дедовым встретился с руководством частной стоматологической клиники «Березка» по вопросу возобновления оказания услуг по изготовлению зубных протезов по полису ОМС.

По словам Алексея Дедова, с 2008 по 2014 год частная стоматологическая клиника, которая расположена в микрорайоне, принимала ветеранов и оказывала им такие услуги. В 2015 году было принято решение о том, что все льготники должны обращаться только в муниципальные поликлиники.

«Пенсионерам сложно ездить в центр Железнодорожного или Балашиху, где расположены государственные стоматологические клиники. Важно вернуть частную клинику в систему ОМС», - сказал председатель объединенного Совета ветеранов.

Тарас Ефимов отметил, что данный вопрос требует проработки.

«Сделаем запрос в Управление социальной защиты, при необходимости подключим профильный комитет Мособлдумы. Если есть такая возможность, то клиника должна продолжить прием льготных категорий, тем более что, по словам ветеранов, услуги она оказывала всегда качественно и нареканий к специалистам не было. Услуга оплачивается государством и если государственные учреждения не справляются с объемом, то это должен делать бизнес на конкурентной основе», - подчеркнул Тарас Ефимов.

Он добавил, что в бывшем военном городке Заря проживает порядка пяти тысяч льготников, в основном, это ветераны ПВО, вдовы военнослужащих, так что вопрос ставится правильный.

Проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников. На площадке проекта оказывается содействие в реализации программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», направленных на решение проблемы нехватки медицинских кадров в сельской местности, малых городах, рабочих поселках.