Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи поздравили ветеранов
03.10.2022, 11:11
10579 Просмотров

Члены местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили с Днем пожилого человека ветеранов войны и труда микрорайона Орджоникидзе.



«Хотелось бы отметить, что они в своём почтенном возрасте выходят на субботники, переживают за порядок в городе и наводят красоту во своих дворах. Стараются решать общественно-значимые проблемы на местах. Здоровья им, и ещё много-много лет активной жизни!» - сказал руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Балашихинские молодогвардейцы в Международный день пожилого человека организовали чаепитие для членов Совета ветеранов жилых массивов «Орджоникидзе» и улицы «Зелёной».

«Наши ветераны, это достойный прием для подражания молодежи. Они отдали лучшие свои годы жизни нашей стране. Мы ровняемся на них», - отметила молодогвардеец Алена Зубович.

Также молодогвардейцы Балашихи планируют провести ряд мероприятий в других микрорайонах города, встретится с ветеранами, провести совместные патриотические акции.

Партийный проект «Старшее поколение». Доля людей, достигших пенсионного возраста, в структуре населения страны увеличивается. Растет продолжительность жизни и число долгожителей. Для достижения национальной цели развития страны по сбережению народа создаются условия для активного здорового долголетия и реализуется система мер поддержки граждан старшего возраста, нуждающихся в посторонней помощи. Требуют внимания вопросы повышения уровня жизни пожилых людей; доступности и качества социальных и медицинских услуг; ликвидации очередности в учреждения социального обслуживания и внедрения стационарозамещающих технологий; создания условий для посильной трудовой занятости людей старшего поколения и расширения доступа к образовательным программам. Проект призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.