Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили педагогов города
05.10.2022, 09:09
10445 Просмотров

Лучшим работникам сферы образования Балашихи в преддверии Дня учителя вручили государственные, областные и муниципальные награды. Церемония прошла во Дворце культуры «Балашиха». Замглавы администрации города Лилия Татевосян и председатель Совета депутатов городского округа, руководитель фракции «Единой России» Геннадий Попов поздравили тех, для кого преподавание — призвание и дело всей жизни.

Поздравительный адрес главы Балашихи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова педагогам передала Лилия Татевосян. Она также отметила, что в честь 200-летия со дня рождения основоположника научной педагогики К.Д. Ушинского 2023 год объявлен в России - годом педагога и наставника.

«Уважаемые учителя, дорогие ветераны педагогического труда, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Именно вы несёте знания, воспитываете в детях лучшие качества, учите их трудиться и мыслить, раскрываете их таланты и способности. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья, успехов и благополучия!» - пожелала Лилия Татевосян.

Более 70 балашихинских педагогов получили государственные, областные и муниципальные награды.

«Сегодня нельзя недооценить значение педагогической отрасли и её вклад в развитие города. Мы гордимся результатами вашего труда. Отрасль образования в Балашихе насчитывает более 6700 работников. Я хочу от всего депутатского корпуса пожелать вам дальнейших успехов в деятельности, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия. Я горд тем, что живу и работаю рядом с вами», - сказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Быть учителем — призвание человека с большим сердцем. Так считает директор Дворца творчества детей и молодёжи в Железнодорожном, член партии «Единая Россия» Юлия Букатова. За высокий профессионализм и плодотворную работу ей вручили благодарность губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«В первую очередь, День учителя — это признание наших заслуг. Это профессия, которая требует всех сил, которые есть у человека. Это призвание человека с большим сердцем, когда он решает стать педагогом и знает, что этому будет посвящена вся жизнь. Для каждого преподавателя это подтверждение и признание того, что он сделал правильный выбор, пришел туда, где он нужен. Спустя годы, отдав 30 лет образованию, я не мыслю себя без него. Я могу подвести итог своей деятельности за эти годы и сказать, что мой выбор профессии был правильным», - отметила Юлия Букатова.

В завершении праздника для зрителей выступили образцовый коллектив хореографической студии «Терпсихора», двукратный призёр Дельфийских игр России, юная скрипачка Анисия Артёмова, а также творческие коллективы городских учреждений культуры.

Всемирный день учителей отмечают 5 октября. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла первый международный документ, определяющий условия труда учителей.