Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» провела открытый урок по самбо
07.10.2022, 12:12
10366 Просмотров

В Балашихе, в рамках федерального партийного проекта «ZА САМБО», прошла открытая тренировка по самбо для молодежи.



Мастер спорта, обладатель черного пояса, тренер-преподаватель высшей категории Виктор Теблоев провел открытую тренировку по самбо для молодежи в Детской спортивной школе Дмитрия Яковлева.

«Сегодня я рассказал ребятам об истории создания самбо. Это отечественный вид спорта, который разработан у нас в России в 30-х годах прошлого века великими спортсменами Василием Ощепковым, Виктором Спиридоновым и Анатолием Харлампиевым. Показал ребятам самые распространенные виды самообороны, которые им пригодятся в экстренных ситуациях. Причем эти приемами могут воспользоваться, в том числе и хрупкие девчонки», - рассказал Виктор Теблоев.

Он добавил, что гордится, что самбо был признан олимпийским видом спорта и набирает популярность в мире.

Вместе с ребятами тренировку посетил депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов. Он пообщался с тренером и его подопечными и передал подарки от партии «Единая Россия».

«Мы видим, что в Балашихе растет количество ребятишек, которые выбирают спорт, выбирают боевые виды спорта. Это сила, здоровье, выдержка, патриотизм… Причем развиваются и государственные учреждения, и много частных спортивных школ. В этой, например, самбо занимаются более 500 воспитанников. А еще есть тхэквондо, кикбоксинг, дзюдо, бокс, рукопашный бой и смешанные единоборства», - рассказал Тарас Ефимов.

Депутат заметил, что для ребят и тренерского состава созданы хорошие условия – залы с вентиляцией, высокими потолками и специальным мягким покрытием, комнаты для переодевания. А родители могут ожидать своих чад в просторных холлах.

Директор школы боевых искусств, заслуженный мастер спорта России по тхэквондо, трехкратный чемпион Мира Дмитрий Яковлев отметил важность поддержки детского спорта партией «Единая Россия».

«Мы развиваем свою спортивную школу уже более 15 лет, открыли за это время 11 залов не только в Балашихе и Железнодорожном, но и в Реутово, Одинцово, Королеве. Совместные мероприятия с «Единой Россией», в том числе показательные выступления наших спортсменов на 1 сентября на школьных линейках, днях микрорайона вовлекают все больше детей и возвращают взрослых в спорт», - подчеркнул Дмитрий Яковлев.

Тарас Ефимов поблагодарил Дмитрия Яковлева и Виктора Теблоева за их активную работу, а ребятам, посетившим тренировку, пожелал роста в спорте и побед.