Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи держат на контроле восстановление спортивных площадок
11.10.2022, 17:05
10360 Просмотров

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Балашихи обследовал спортивные площадки, на которых в этом году были проведены восстановительные работы



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, Рустамом Фахрисламовым, Андреем Коровушкиным и Антоном Орешковым, в рамках партпроекта «Детский спорт» осмотрели площадки во дворах домов по улице Маяковского,1, Пролетарской, 2 и Пионерской, 7.

«Мы осмотрели две хоккейные коробки и футбольно-баскетбольную площадку, на которых за счет средств муниципального бюджета этим летом было восстановлено мягкое прорезиненное покрытие, установлена защитная сетка, покрашены борта. Восстановление данных спортобъектов выполнены по программе наказов «Единой России». Ребята уже осваивают обновленные территории. Хорошая программа, которая должна быть безусловно продолжена под присмотром наших городских депутатов», - сказал Тарас Ефимов.

Антон Орешков сообщил, что на сегодня в городе сформирован перечень из 50 спортивных площадок, которые переданы в оперативное управление муниципального учреждения.

«Задача мупа – не только приведение в нормативное состояние, содержание и уборка данных территорий, но и организация дворовых команд, проведение спортивных мероприятий силами тренеров, в том числе городских спортучреждений. На десяти из пятидесяти хоккейных коробках этой зимой мы зальем ледовое покрытие для игры в хоккей», - пояснил Орешков.

Рустам Фахрисламов добавил, что со временем необходимо создать полный реестр таких спортплощадок во всех микрорайонах города и закрепить за ними учреждение или управляющую компанию для обслуживания.

«В городе порядка 450 таких территорий. Где жители активные или в микрорайоне сильная обслуживающая организация - там жизнь на спортплощадках кипит. А есть такие объекты, которые пришли в негодность и лучше их заменить на новые, с учетом пожеланий горожан», - сказал городской депутат.

Тарас Ефимов поблагодарил коллег-депутатов за контрольное мероприятие и предложил в ходе формирования муниципального бюджета на 2023 год предусмотреть средства на ремонт еще нескольких дворовых спортобъектов.