Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обустройство «Народных троп» на контроле единороссов Балашихи
12.10.2022, 11:11
10042 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, координатор партпроекта «Городская среда» в муниципалитете Ульяна Кондрякова обсудила вопрос включения обустройства народных троп в план благоустройства на следующий год.

«Работы по обустройству «народных троп» ведутся в рамках губернаторской программы «Пешком». Все пешеходные дорожки имеют единый стандарт: ширина 2 метра, бортовой камень, озеленение. Их прокладывают в тех местах, где чаще всего ходят жители, а также к важным социальным объектам и в частном секторе», - отметила Ульяна Кондрякова.

Координатор партпроекта «Городская среда» в Балашихе вместе с начальником управления благоустройства городской администрации Максимом Сидоркиным побывали в микрорайоне Железнодорожный, на месте предполагаемой будущей народной тропы между улицами Маяковской и Рождественской.

«Благоустройство пешеходных зон позволит всем жителям микрорайона добираться до социальных объектов по качественным и удобно расположенным дорогам» - подчеркнула единоросс.

Также было отмечено, что в этом году в Балашихе запланировано сделать 86 народных троп. Это больше, чем в любом другом муниципалитете Подмосковья.

Партпроект «Городская среда». Современная городская среда должна быть, прежде всего, безопасной, комфортной и разнообразной, поэтому создание в этой области благоприятных условий для граждан, повышение удовлетворенности граждан качеством городской среды стало одним из приоритетов Партии.

Данная тема нашла свое выражение в Народной программе Партии. В нее включено обязательство Партии активнее вовлекать жителей в решение вопросов местного значения, используя процедуру электронных публичных слушаний, а также уделять особое внимание благоустройству дворов.

Проект «Городская среда» направлен на обеспечение широкого общественного участия в ходе благоустройства дворовых и общественных территорий в городах и населенных пунктах с численностью проживания населения более тысячи человек, на обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.