Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день белой трости
15.10.2022, 11:11
10073 Просмотров

В Международный день белой трости Балашихинские единороссы и молодогвардейцы в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» провели мониторинг по выявлению нарушений доступной среды для лиц, потерявших зрение.

Среди памятных дат международного календаря есть дни, которые напоминают обществу о том, что в нём есть особенные люди, нуждающиеся в понимании, заботе и поддержке. Одна из таких дат – Международный день белой трости, являющийся символом незрячего человека, ежегодно отмечаемый 15 октября. Он был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. В 1987 году к празднованию присоединилось Российское общество слепых и провело мероприятия, посвященные этому событию.

«В этот день мы проводим традиционные проверки доступности городской среды для незрячих людей. Наши активисты стараются исследовать социальные учреждения, чтобы везде были таблички с использованием рельефно-точечного тактильного шрифта Брайля», - отметил член местного Политсовета партии «Единая Россия», руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Егоров.

Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» провели проверку на наличие тактильных информационных табличек в одном из почтовом отделении в микрорайоне Балашиха-2.

«В ходе проверки осмотрели почтовое отделение, находящееся на улице Свердлова 23, осмотрели доступность его для незрячих людей. Здесь на входе имеется специальная тактильная табличка и человек может получить информацию», - рассказала член мониторинговой группы, молодогвардеец Виктория Зуева.

Как отметили члены мониторинговой группы партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Балашихе уделяется огромное внимание доступности среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все социальные учреждения оборудованы специальными информирующими табличками и механизмами.