Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в заседании Совета депутатов
19.10.2022, 12:12
10145 Просмотров

В ходе очередного заседания Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» вместе с коллегами рассмотрели 13 вопросов.



На заседании обсудили передачу в безвозмездное срочное пользование опорного пункта полиции в микрорайоне Саввино и дополнительного помещения для городской прокуратуры на проспекте Ленина, приняли из собственности Московской области в муниципальную 5 единиц спецтехники, среди которой тракторы и прицепы для уборки снега, а также назначили публичные слушания по проведению и принятию бюджета Балашихи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

«На сегодняшний день бюджет города пока не сформирован, сейчас согласовываются цифры с министерством экономики и финансов Московской области. Как только бюджет будет у нас, депутаты приступят к его рассмотрению», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

В ходе встречи депутаты приняли новые коэффициенты по сдаче в аренду земли города. Геннадий Попов рассказал, что существует коэффициент по видам деятельности и коэффициент, учитывающий место расположения. Коэффициенты захватывают все виды деятельности.

«Под изменение каждого коэффициента есть финансово-экономическое обоснование. Сегодня наши расходы возрастают. А наши желания должны совпадать с нашими возможностями. Вопросов, которые нужно решать, в городе много. Для этого нам нужна доходная часть бюджета. Если земельные участки на протяжении трех лет стоят, они уже заросли бурьяном и не используются, то арендаторы должны платить за эти участки в трехкратном размере», – сказал Геннадий Попов.

Также на заседании рассмотрели ряд внутренних вопросов: положение об этике депутата, график приема избирателей, а также участие депутатов в комитетах и в работе комиссии при администрации города. Следующее заседание намечено на 22 ноября 2022 года.