Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи уделяют огромное внимание профориентации школьников
19.10.2022, 14:02
9953 Просмотров

На днях был подписан договор о сотрудничестве между общеобразовательной школой № 16 и Балашихинской торгово-промышленной палатой.

Общеобразовательная школа № 16 и Балашихинская торгово-промышленная палата подписали договор о сотрудничестве в сфере реализации регионального проекта «Предпринимательские классы/группы».

«Целью этого проекта является конкретизация экономического воспитания, профориентация школьников и популяризация бизнеса как возможной сферы деятельности школьников в будущем», - подчеркнула член фракции «Единая Россия», директор школы № 16 Любовь Миклушонок.

В рамках договора будут проводится совместные мероприятия: встречи старшеклассников школы с представителями предприятий и организаций, участие школьников в проектах Балашихинской торгово-промышленной палаты «Школа самозанятых» и «Школа начинающего предпринимателя».

Как отметил президент Балашихинской ТПП Анатолий Шестаков, данный проект поможет активизировать профориентацию школьников и расширить их знания о конкретной экономике Балашихи.

В рамках партпроекта «Предпринимательство» при тесном содействии предприятий и организаций городского округа, в Балашихе проводится целый ряд тематических мастер-классов для молодежи. На них для старшеклассников выступают опытные руководители коммерческих фирм и промышленных производств. Ребята имеют прекрасную возможность пообщаться с теми, кто добился значимого успеха в бизнесе.

Задача партийного проекта «Предпринимательство»  реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.