Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принял участие в открытие нового класса электрогазосварки в Балашихинском техникуме
19.10.2022, 17:05
10290 Просмотров

Средства на закупку оборудования выделило предприятие ПАО «Криогенмаш»



Перед торжественным открытием нового класса на базе техникума состоялся круглый стол «Популяризация среднего профессионального образования среди молодежи Балашихи», в котором приняли участие педагоги учебного заведения, член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов и генеральный директор ПАО «Кригенмаш» Дмитрий Кузнецов.

Как отметил директор ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» Денис Лукин, каждый год наблюдается рост к рабочим профессиям со стороны старшеклассников.

«Сегодня наше учреждения готовит ребят по четырем профессиям и трем специальностям. Особым спросом в Балашихе, конечно, пользуется токари на станках с ЧПУ, техники-технологи металлообрабатывающего производства. Всего в вузе обучается 716 студентов, большая половина из которых, уже в процессе обучения находит свое будущее рабочее место или становится самозанятым, оказывая услуги и работая на себя», - сообщил Денис Лукин.

Он добавил, что с открытием нового класса электрогазосварки, студенты смогут расширить свои компетенции, а жители Балашихи получить новые навыки, воспользовавшись коммерческими курсами.

По словам Дмитрия Кузнецова, предприятие намерено расширять сотрудничество с Балашихинским техникумом.

«Мы не скрываем, что нам нужны высококлассные токари, сварщики и для нашего производства открытие класса – это инвестиции в будущих сотрудников. Два выпускника балашихинского техникума уже работают на Криогенмаше. Для тестирования и специализации будущих сотрудников на предприятие также создан учебный класс, стенд. У нас даже действующие сотрудники продолжают оттачивать свое мастерство – это специфика наших изделий», - отметил Дмитрий Кузнецов.

Тарас Ефимов вместе с Дмитрием Кузнецовым, открывая новый класс, по традиции, перерезали красную ленточку и осмотрели закупленное оборудование

«Расширение новых компетенций в техникуме – запрос от балашихинцев, который неоднократно поступал в партию «Единая Россия». Спасибо шефам техникума, ПАО «Криогенмаш», которое выделило средства на оборудование шести кабин для проведения практических занятий по электрогазосварке. Смонтированы специальные столы, мощная вытяжка, подведены новые электрические сети. Закуплены четыре аппарата для ручной электросварки и два аппарата для аргонно-дуговой сварки. Фактически мы вернулись к когда-то позабытой связке: техникум-производство, когда по заказу предприятия учреждение готовит специалистов. Хорошая практика, которая должна расширяться в Балашихе», - отметил областной депутат.

Педагоги техникума также попросили Тараса Ефимова включить в программу наказов партии благоустройство спортивного ядра.

ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» располагается в двух зданиях на проспекте Ленина, д. 67А и 69. В учреждении обучается 716 студентов. С 2016 года Балашихинский техникум приказом министерства образования Московской области определен базовой профессиональной образовательной организацией по внедрению инклюзивного образования в профессиональных образовательных организациях.