Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участников борьбы с лесными пожарами наградили в Балашихе
20.10.2022, 15:03
10137 Просмотров

За активное участие в тушении и ликвидации природных пожаров, а также недопущения перехода огня на населенные пункты и инфраструктуру города благодарностью главы городского округа Балашиха были отмечены сотрудники подразделений «Мособлпожспас» и ГО МЧС России по Московской области, а также работники городских предприятий. Глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров поблагодарил балашихинцев, которые сражались со стихией и отметил их слаженные действия и самоотверженность.

«Уважаемые спасатели, пожарные, сотрудники «Центрлесхоза», наши коммунальные службы, спасибо за профессиональную работу. В этом году в очередной раз была показана слаженность нашей команды. Хочу поблагодарить всех, кто осуществлял помощь в тушении лесных пожаров. Благодаря совместной работе удалось избежать серьёзных последствии», – сказал Сергей Юров.

Общая группировка сил и средств, которая может быть привлечена для ликвидации лесных пожаров на территории города составляет более 400 человек и 96 единиц техники.

В период пожароопасного сезона ежемесячно совместно с представителями Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона проводились занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также профилактические беседы и инструктажи с населением.

Помимо этого, было проведено 19 совместных рейдов патрулирования, в ходе которых было вынесено более 80 административных правонарушений. В рейдах участвовали представители МУ МВД России «Балашихинское», Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес», ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров»».