Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов ответил на вопросы педагогов школы №12 о ходе специальной военной операции
20.10.2022, 16:04
10271 Просмотров

Встреча прошла в рамках рабочего визита депутата в микрорайон Павлино Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» посетил новое здание школы №12 в микрорайоне Павлино.

Вместе с директором учреждения Ириной Стариковой депутат осмотрел здание школы, которое было открыто 1 сентября.

«На сегодня школа в Павлино самая большая в Балашихе – более 17 тысяч квадратных метров. В одну смену обучается 2224 ученика. Учреждение полностью укомплектовано педагогами и техническим персоналом плюс мы продолжаем сотрудничать с застройщиком, который нам передал здание, выявляем недочеты в отделке, донастраиваем систему вентиляции и т.д.», - рассказала директор школы.

Тарас Ефимов уточнил, как будет проходить учебный процесс в связи с запланированным капитальным ремонтом в следующем году по программе Президента РФ старого здания школы №12 по адресу микрорайон Павлино, 12 стр. 1.

Старикова пояснила, что коллектив учреждения готовится к переводу учащихся – это 730 человек - в новое здание школы.

В ходе визита Тарас Ефимов осмотрел школьную столовую на 880 мест, где бесплатное горячее питание ежедневно получают более тысячи учащихся начальной школы, актовый и спортивный залы, швейную и столярную мастерские.

«Преимущество новых школ не только в свободных пространствах, но и максимальной комплектации современным оборудованием: учебных классов, цеха для приготовления пищи и т.д. В актовом зале «двенадцатой» 1100 мест, это больше чем в любом городском ДК, есть мощная звуковая и видео техника, которая позволяет демонстрировать фильмы на большом экране», - отметил областной депутат.

На встрече с коллективом учреждения Тарас Ефимов объяснил, с чем связано отсутствие наступательных действий со стороны российских войск и освобождение всех российских территорий.

По его словам, первостепенная задача – сберечь людей, вывезти население, укрепить тылы, обучить добровольцев и частично мобилизованных, как правильно действовать в боевой обстановке.

Отвечая на вопрос о социальных гарантиях для семей частично мобилизованных, Ефимов сообщил, что с каждым заявителем все вопросы прорабатываются индивидуально.

«Семьям, где, к примеру, папа мобилизован, предоставляется право на внеочередное зачисление детей в детский сад; освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком; предоставление бесплатного горячего питания, как школьникам, так и студентам; трудоустройство. В каждом муниципалитете созданы Центры помощи семьям мобилизованных и добровольцев. Помимо телефона 122, который работает в Подмосковье, в региональном отделении партии «Единая Россия» открыта горячая линия по вопросам мобилизации: 8 916 468-17-18», - сообщил областной депутат.

По завершению встречи Тарас Ефимов поблагодарил Ирину Старикову и ее коллектив за теплый прием и порядок в школе и сообщил, что обязательно примет участие в контрольных мероприятиях по капремонту старого здания школы.