Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы взял на личный контроль вопрос с выплатой страховых маме погибшего военнослужащего в зоне СВО
20.10.2022, 18:06
10018 Просмотров

С просьбой оказать содействие в получении страховых выплат женщина обратилась в ходе личного приема регионального депутата



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Мама военнослужащего Ольга Б., который погиб в зоне СВО и награжден орденом мужества рассказала, что не может добиться страховых выплат за сына.

«Я прописана в Московской области, сын на момент убытия в зону специальной военной операции был зарегистрирован в Алтайском крае. Обращалась в различные ведомства и здесь, и на Алтае, но никто не помог», - посетовала женина.

Тарас Ефимов выразил соболезнования маме героя и сообщил, что в максимально сжатые сроки отработает вопрос и разъяснит порядок действий в этой ситуации.

«Очень важно, чтобы по таким чувствительным вопросам был четкий алгоритм и единый телефон. Недопустимо загружать людей какими-то справками или отписками ведомств. Вопрос взял на личный контроль. Свяжемся с женщиной по получению исчерпывающих сведений», - сказал парламентарий.

Всего на прием к депутату записалось три заявителя.

Жительница микрорайона Кучино Валентина Гриценко задала вопрос, почему нет свободного прохода на станции Ольгино через железную дорогу. Чтобы перейти по переходу надо купить билет.

Тарас Ефимов согласился с женщиной и сообщил, что сделает запрос в РЖД. Для безопасного перехода горожан по надземному переходу на станции Ольгино можно было бы выписывать бесплатный билет.

Еще одно обращение касалось задолженности по потребительскому кредиту.

Депутат разъяснил заявительницам, что в крайнем случае существует процедура банкротства для физических лиц и посоветовал обратиться к юристу.

Прием жителей депутат Московской областной думы Тарас Ефимов проводит еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.