Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проводят киноуроки в школах Балашихи
24.10.2022, 14:02
9884 Просмотров

Киноуроки разработаны специально для школьников. В ходе них рассказывается о дружбе, гуманизме, справедливости, смелости и других важных человеческих качествах.



«Сегодня, как никогда раньше, важно языком кинематографа показать подрастающему поколению к чему нужно стремиться в жизни, как правильно вести себя в тех или иных обстоятельствах. Киноуроки уже прошли и проходят во многих школах Балашихи», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В гимназии № 1 киноуроки уже прошли в 16 классах младшей и средней параллели. Порядка пятисот юных гимназистов посмотрели фильмы, в которых рассказывается о таких человеческих понятиях, как справедливость, помощь и поддержка, радость за успехи другого.

«Очень важно уже со школьной скамьи закладывать в ребенка самые лучшие человеческие качества, чтобы наши молодежь любила свою Родину, была активной и принимала участие в общественной жизни родного города и всего Подмосковья. Важно, чтобы у ребят были настоящие жизненные ценности и ориентиры», - подчеркнул член местного Политсовета партии «Единая Россия», руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Егоров.

При содействии местного отделения партии «Единая Россия» киноуроки прошли уже в школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов. В гимназии № 2 такие занятия состоялись во всех классных параллелях. Более четырехсот учеников посмотрели фильмы в гимназии № 9 имени дважды Героя Советского Союза, адмирала флота С.Г. Горшкова. Также киноуроки посмотрели в 13 классах с 7 по 9 параллель в школе № 4.

Такие киноуроки проводятся в рамках партийного проекта «Новая школа» и направлены, прежде всего, на духовно-нравственное воспитание молодежи и подростков.