Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили асфальтирование тротуара к Пестовскому парку, обустроенного по наказам жителей
25.10.2022, 13:01
10030 Просмотров

Удобный подход к парку в микрорайоне Железнодорожный выполнен в рамках программы ремонта городских дорог



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Натальей Алимовой и специалистом Управления транспорта дорог и связи городской администрации Андреем Гусевым проверил выполнение наказа жителей – обустройство тротуара к Пестовскому парку со стороны улиц Луговой и Луговой проезд.

«Всего в Балашихе в этом году заасфальтировано 37 участков дорог. Мы сегодня осмотрели четыре - это улицы Новая, Пионерская, Луговая и Луговой проезд. В этом году подрядная организация для асфальтирования применяла новую смесь стандарта «евро», которая держит большую нагрузку на полотно. Посмотрим, как она себя покажет в условиях нашего климата», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что также, по наказам жителей, вместо насыпной дорожки обустроен тротуар на улице Луговой и Луговой проезд, который ведет к Пестовскому парку. А на улице Новой, в качестве эксперимента, обозначены разметкой дорожки для велосипедистов.

«Мы видим, что данные велозоны востребованы со стороны горожан. Это удобно – доехать от дома до станции на велосипеде или самокате. Оптимально велозоны делать параллельно тротуарам, но для этого требуется их уширение и дополнительные затраты. Продолжим проработку данного вопроса в городе», - пояснил Андрей Гусев.

Наталья Алимова отметила, что в этом году на портале «Добродел» жители голосовали за более чем 150 участков дорог, которые они хотели бы поставить в план ремонтов на следующий год. Это сельские дороги в квартале Абрамцево, участки Носовихинского шоссе и дороги в Салтыковке. По итогам рейтингового голосования и обследования специалистами администрации будут отобраны участки для включения в муниципальную программу.