Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи передали детские книжки в Добрую комнату
27.10.2022, 09:09
9989 Просмотров

Члены исполкома местного отделения партии «Единая Россия» приехали в детский стационар филиала Балашихинской областной больницы в микрорайоне Железнодорожный и пополнили книжный фонд, находящейся здесь Доброй комнаты.



«Сегодня мы передаем в Добрую комнату целую коллекцию книжек известных детских писателей, как Агния Барто, Самуил Маршак. Это различные сказочные произведения, проза, стихотворения. Для ребят постарше есть детская хрестоматия. Мы постарались подобрать книги для разного возраста юных пациентов, чтобы они могли с пользой проводить свободное время между процедурами», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В детском отделении филиала Балашихинской областной больницы в микрорайоне Железнодорожный проходят курс лечения 24 юных пациента. Как правило маленькие дети лежат со своими мамами.

«Я здесь нахожусь с трехлетним сыном Даниилом. У него бронхит. Здесь в больнице очень хорошая детская территория, где наши детки могут поиграть, повеселится. Считаю, что такие Добрые комнаты нужны в каждом медучреждении, где лечатся дети», - рассказала Арина Любчик, мама трехлетнего Даниила.

У единороссов Балашихи налажено четкое взаимодействие в медицинским учреждениями городского округа. На базе областной больницы открыты две Добрые комнаты. Одна в главном здании стационара, вторая в филиале в микрорайоне Железнодорожный.

«В таких комнатах юные пациенты могут забыть отвлечься от различных медицинских процедур, пообщаться, поиграть. И как показывает практика, процесс выздоровления проходит быстрее», - рассказала заведующая детским отделением Ольга Яковлева.

В следующем месяце единороссы Балашихи планируют передать в Добрые комнаты Балашихинской областной больницы коробки храбрости, наполненные различными развивающими игрушками.