Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство парковых зон в Балашихе на контроле «Единой России»
27.10.2022, 09:09
9889 Просмотров

Благоустройство территории 68-го квартала Горенского лесничества в Балашихе, примыкающей к центральному городскому парку «Пехорка», близится к завершению. Ход работ на выездном совещании оценили председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров.

К работам по губернаторской программе «Парки в лесу» вдоль Советской улицы в центре Балашихи приступили в мае 2022 года. Рабочие практически завершили обустройство дорожек и запустили систему освещения, продлена набережная вдоль правого берега реки Пехорки. Недалеко от набережной рабочие готовят детскую площадку площадью 650 квадратных метров с малыми архитектурными формами, скамейками и урнами.

«Основная цель — создать современное, удобное, многофункциональное пространство для отдыха. Занятие для себя здесь найдет посетитель любого возраста. Здесь появятся зоны для тихого отдыха, игровые площадки для детей и спортивные объекты для любителей активного досуга. Лесная часть теперь будет дополнением той части парка, который в 2018 году признали лучшим парком Подмосковья. Жители просили, чтобы всё было благоустроено для комфортного отдыха, и это качественно воплощается в жизнь. Думаю, что число желающих провести время в таком красивом месте увеличится. Благодарю администрацию Балашихи и подрядчика за реализацию проекта», - сказал Игорь Брынцалов.

В лесопарке установлены 130 опор освещения, монтируются восемь беседок. Обеспечить безопасность посетителей помогут более 20 камер видеонаблюдения. В новой зоне отдыха дополнительно высадили 47 деревьев, 170 кустарников и 400 квадратных метров цветников, засеяли около 6 тысяч квадратных метров газонов.

«Уже сейчас полностью готовы освещение и деревянный настил набережной, завершается обустройство дорожно-тропиночной сети, установка малых архитектурных форм, в ближайшее время рабочие приступят к установке ограждений. В лесной части парка готова зона для тихого отдыха. Рядом будет площадка для пляжного волейбола», - отметил Сергей Юров.

Кроме того, продолжается ремонт моста через реку недалеко от железнодорожной станции Балашиха. Об этом рассказал руководитель объединённой дирекции парков Балашихи Артём Константиновский.

«Мост останется в том же виде, но будет покрашен, основания под перила обновлены и обшиты деревом. Также появится деревянный настил, уже готово освещение — в тёмное время суток будет красиво. На мост можно будет попасть с набережной, новая часть которой соединяется со старой дорожкой из гранитного отсева. Её общая протяжённость составит около километра», - уточнил Артём Константиновский.

Также по губернаторской программе «Парки в лесу» в Балашихе благоустраивают Ольгинский лесопарк площадью около 71 гектара. За его благоустройство на портале «Добродел» проголосовали жители Железнодорожного. Всего с 2017 года в Балашихе облагородили 18 общественных зон отдыха.