Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверили ход реконструкции стадиона «Труд» в Балашихе
27.10.2022, 15:03
9973 Просмотров

Ввод в эксплуатацию стадиона «Труд» в Балашихе перенесли на 2023 год



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Мариной Жировой и Андреем Холодом, в рамках партпроекта «Детский спорт» посетили строительную площадку стадиона «Труд», где возводится новый физкультурно-оздоровительный комплекс и проходит реконструкция футбольного поля.

«Здание ФОКа возведено, залиты колонны и бетонное основание кровли. Также на территории установлены металлоконструкции и ограждающие сандвич-панели, выполнено оконное и дверное заполнение контрольно-пропускной пункт (КПП). По периметру спортивного ядра установлены мачты освещения и уложен подстилающий слой», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в настоящее время ведутся работы по монтажу несущих конструкций, каменной кладки, входных групп, внутренних и наружных инженерных сетей здания ФОКа. Общая готовность объекта составляет 51%.

Марина Жирова отметила, что ввод в эксплуатацию после реконструкции стадиона «Труд» в Балашихе перенесли на 2023 год. Это связано с удорожанием проекта и внесением изменений в его конструктивную часть.

«Конечно, мы все рассчитывали на завершение работ до конца года. Но задача не просто сделать, а сделать хорошо, в том числе установить такое оборудование в здании нового ФОКа, на поле, которое позволяло бы работать без остановов. При этом тренировки спортсменов не прекращались и проходят в существующем здании и на полях СШОР «Метеор»», - сообщила Марина Жирова.

Тарас Ефимов попросил городских депутатов внимательно следить за динамикой работ на объекте и еженедельно проводить рабочие совещания с представителем подрядной организации.