Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Две школы в микрорайоне Павлино Балашихи будут капитально отремонтированы в следующем году
28.10.2022, 14:02
9889 Просмотров

Об этом рассказал депутат Мособлдумы Тарас Ефимов на встрече с коллективом детского сада №21



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» посетил Центр развития ребенка - детский сад № 21 в микрорайне Павлино Балашихи.

Вместе с заведующей учреждения Ириной Овсянниковой депутат осмотрел игровые комнаты, в ходе общения с воспитателями ответил на вопросы о специальной военной операции, работе центра поддержки мобилизованных граждан и капитальном ремонте школ в Павлино.

«Один из приоритетов в работе депутатского корпуса сегодня – во взаимодействии с центром поддержки семей мобилизованных, который открыт в Балашихе, оказывать содействие женам и мамам военнослужащих. В центр уже поступило более 400 обращений, большая часть из них касается региональной выплаты в 200 тысяч. Все заявления отрабатываются до разрешения ситуации. Семьи, где есть дошколята, уже освобождены от оплаты за детские сады, школьники получают бесплатное питание», - отметил Тарас Ефимов.

Отвечая на вопрос о развитии инфраструктуры микрорайона, депутат сообщил, что в этом году за счет средств инвестиционных средств в Павлино открыта новая школа, куда пошли учиться более двух тысяч школьников, идет благоустройство парка Ольгино. А в 2023 году, по программе Президента РФ, на капитальный ремонт встают школы №3 и №12.

«Эти школы, по наказам жителей, включены в программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен». Очень важно, что их ремонт запланирован на следующий год. Обязательно вместе с муниципальными депутатами и родителями учащихся школ будем отслеживать ход капремонта», - добавил Ефимов.

По завершении встречи Тарас Ефимов поблагодарил педагогов за интересную встречу. По поручению председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова вручил Благодарственное письмо регионального парламента за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе воспитателю детского сада Анастасии Яковлевой.

Центр поддержки мобилизованных граждан в Балашихе работает по адресу: Московский пр-д, д. 13 (Центр «Семья») с 9 утра и до 19 вечера без выходных, телефон: +7 (901) 584-02-70.