Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Балашихи осмотрели ход подготовки Пестовского парка к зимнему сезону
28.10.2022, 17:05
9619 Просмотров

По прогнозам, одним из самых посещаемых мест в парке станет обустроенная лыжероллерная трасса



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Натальей Алимовой, в рамках партпроекта «Городская среда» посетили Пестовский парк в микрорайоне Железнодорожный.

Директор МАУК «Дирекция парков» Артем Константиновский показал депутатам новые места притяжения, которые заработали в парке в этом сезоне и рассказал о подготовке к зимнему периоду в Пестовском парке.

«В летне-осенний период самыми востребованными были веревочный парк «Вверх», лажероллерная трасса и памп-трек», - сообщил Артем Константиновский.

Он добавил, что уже началась подготовка к зимнему периоду. С лыжных и прогулочных трасс убираются лишние ветки, в пункте проката проверяется лыжное оборудование. Одним из самых посещаемых мест, по прогнозам, станет лыжероллерная обустроенная трасса, дистанцией в 1,6 км. Покататься на лыжах в Железнодорожном также можно будет в новом Ольгинском парке, обустройство которого продолжается.

Тарас Ефимов поблагодарил Артема Константиновского и коллектив дирекции за качественную организацию работы.

«В дирекцию парков Балашихи входит восемь парков. Только в сентябре парк «Пехорка», Пестовский и парк на улице Заречной посетили более 400 тысяч горожан. Это говорит не только об их востребованности, но и безопасности и комфорте в наших парках», - отметил областной депутат.

В прошлом году в Пестовском парке Балашихи прошли соревнования по лыжным гонкам «Пестовская лыжня», в которых приняли участие более 100 человек.