Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Балашихи почтили память жертв политических репрессий
30.10.2022, 20:08
9698 Просмотров

В День памяти жертв политических репрессий члены местного отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии» почтили погибших и возложили цветы к мемориальному камню в центре Балашихи.



«Политические репрессии, к сожалению, оставили трагический след в истории нашей страны. Мы не должны забывать эти события и не допускать их в будущем. Мы вспоминаем всех жертв, всех, кто пострадал в годы тоталитарного режима», - отметил член местного Политсовета партии «Единая Россия», руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Егоров.

В Балашихе по политическим мотивам осудили 147 человек, впоследствии реабилитированных. Многих из них уже нет в живых. Память остаётся в сердцах родственников, детей и внуков. Каждый из пришедших к мемориалу, установленному в центре Балашихи, оставил у памятного камня по две гвоздики.

«Политические репрессии — это трагические события, о которых помнят в каждом городе России. В результате репрессий 1930-х годов кто-то потерял отца, кто-то деда или прадеда. В Балашихе было много репрессированных. Мы проводили мониторинг памятников жертв политических репрессий, и Балашиха была одним из лидеров среди городов Подмосковья», - отметила активистка местного отделения «Молодой Гвардии» Ангелина Хмельницкая.

В памятном мероприятии в рамках партпроекта «Историческая память» приняли участие также члены «Молодой Гвардии Единой России» из соседнего городского округа Реутов.

День памяти жертв политических репрессий установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от 18 октября 1991 года и ежегодно отмечается в России 30 октября.