Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» в Балашихе прошел тематический прием по вопросам ЖКХ
03.11.2022, 11:11
9811 Просмотров

Всего на прием к депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову записалось три заявителя



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел тематический прием жителей Балашихи и Реутова по вопросам ЖКХ в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Пенсионерка Лилия Приходько из микрорайона Кучино попросила демонтировать скамейку под ее окнами.

«Я живу на первом этаже. У меня под окнами поставили скамейку, на которой день и ночь происходит распитие спиртных напитков. Шум, гам, грязь… В летний период доходило до того, что оставались ночевать. У меня нет решеток, боюсь, что залезут», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов пояснил, что такие вопросы решаются собранием жителей.

«Вам надо поговорить с соседями, собрать подписи за демонтаж «беспокойной скамейки» и отнести их в управляющую компанию, которая выполнит требования жильцов», - пояснил областной депутат.

Военный пенсионер Олег Ковальчук рассказал, что не может заключить договор социального найма на комнату по улице Керамической, в которой проживает с 2004 года.

«Ордер мой при заселении изъяло домоуправление и позже передало в архив. Архив на мои запросы сообщает, что такого документа нет, из-за чего документы на заключение соцнайма не принимает Администрация Балашихи. Речь не о замке и не об элитном жилье, а о комнате в ветхой двухэтажке коридорного типа, которые обещали снести 20 лет назад. Этот замкнутый круг длится уже несколько нет и выхода не видно», - рассказал мужчина.

Тарас Ефимов сообщил, что сделает запрос в Администрацию Балашихи для разъяснения ситуации.

«Заключение договора соцнайма – это муниципальная услуга. Администрация, решением которой и предоставлялось жилье, самостоятельно может запросить необходимые документы. Вместе с заявителем будем добиваться решения его вопроса», - отметил депутат.

Анастасия Дрожкина с улицы Пролетарской пожаловалась на шумных соседей и участкового, который не реагирует на жалобы.

«Город у нас большой, за каждым участковым уполномоченным полиции закреплены большие территории и им, конечно, приходится не просто. Попросим вашего участкового быть внимательнее к запросам жителей», - сказал Тарас Ефимов.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проводит приемы граждан еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.